# 196     活動人氣:      組織評價

台大校園尋幽台北101留影



活動開始: 2014-12-27 23:30 活動結束: 2014-12-28 09:30
活動時數: 10.0 hrs 報名截止: 2014-12-28 09:30
時數證明: 無 已報名數: 4
H幣: 1000 枚 | 什麼是H幣?

活動內容

日期:103年12月28日

集合時間:視障朋友8:00、志工7:30前

集合地點:1.視障朋友及第一次參加的志工在北投捷運站

2.參加過的志工在新民停車場集合(北投區大業路527巷39弄)

活動領隊:趙杉寧

§活動說明§

陪視障朋友一起騎協力車。

去程:從北投車場出發,越社子僑、經大稻埕至公館台灣大學。

回程:自台灣大學,經過101、北市府,經水門、大佳河濱公園回到北投車場。

輕鬆騎約50公里

活動流程

§行程規劃§

07:30新志工在停車場練騎
08:00志工與夥伴配對試騎,熱身,騎乘口令宣達

09:00列隊大合照,出發
09:20社子橋:集結,牽車上橋、下橋。
10:00大稻埕:補給上洗手間。(休10)
10:10出發
10:45自來水公園:補給上洗手間。(休10)
11:00台灣大學:導覽(磯永吉小屋、醉月湖)、午餐、心得分享
13:50台灣大學:整隊
14:00出發
14:25 101大樓:拍照(10分鐘)
14:35出發
14:40市政府:上廁所&補水(5分鐘)
14:45出發
15:30大直橋:上廁所&補水(10分鐘)
15:40出發
16:10土坡:集結
16:35貴子坑車場:檢查及擦拭車輛,解散快樂賦歸

活動需求

本活動招幕協力車領騎志工23位,陪騎志工數名(可當交管協助車隊行進)。

志工免費參加。

備註事項

※ 報名經確認後,若有事無法參加當天的活動,請儘早告知。謝謝配合!

※ 參加人員須接受可將聯繫方式與電話留給組長,以利聯絡確認,方便活動進行。

※ 活動當天請著窄管適合運動的休閒衣、褲,勿穿著拖鞋、涼鞋、高跟鞋或長裙等。

活動地點

台北市大安區臺北市羅斯福路四段一號

你可能也會想參加的活動

   2018-05-12    10.0 hrs    台北市  

暢所欲言

 

還能輸入140個字

大家在說